Техническая поддержка системы и работы с ней

Попытка восстановления курсов

 
Изображение пользователя Гаврилова Юлия Вячеславовна
Попытка восстановления курсов
от Гаврилова Юлия Вячеславовна - вторник, 3 Январь 2017, 22:02
 

1. После восстановления курса из 9 разделов сохранились только 5, тест, рабочие программы и др. отсутствуют. Полученные от коллег рекомендации не помогают: и при повторном резервном копировании (первое было произведено в ноябре) включить не отмеченные поля "Включить журнал событий курса" и "Включить историю оценок" не удается.

2. Любой создаваемый курс привязан к месту постоянной работы преподавателя (одной кафедре). Непонятно, как сохранить курс, относящийся к кафедре, на которой преподаватель работает как почасовик (внутренний совместитель).

всего слов - 73
Изображение пользователя Администратор СДО МГПУ
Re: Попытка восстановления курсов
от Администратор СДО МГПУ - вторник, 10 Январь 2017, 09:56
 

1) Сначала про "не отмеченные поля" - т.к. пользователи из "старой версии системы" при резервном копировании не "переносятся", нет смысла в "восстановлении" журнала событий и истории оценок, т.к. никакой актуальной информации по этим "восстановленным" журналам и оценкам не будет.

Теперь про восстановление 9 разделов - сейчас потестировали несколько раз восстановление этого курса без каких-либо изменений в настройках, результат во вложении ("Constitutional_law.pdf").

Для подтверждения "успешного восстановления" курсов целиком просим Вас удалить этот курс из "Новой системы", заново сделать резервное копирование курса в "Старой системе" и "Восстановить" его в "Новой системе".

Если нет времени или возможности помочь с контролем "восстановлений курсов", то напишите об этом на адрес электронной почты, указанный справа в конце страницы ("Написать администратору системы") - восстановим сами.

2) Для этого необходимо связаться с "Ответственным" соответствующей "Кафедры" и запросить у него предоставление права на создание "Курса" в его "Кафедре" (он назначить Вам роль "Преподаватель").

Для удобства всех преподавателей, сегодня сделаем для них отображение ответственных по "Кафедрам" по тому же принципу, как отображаются "Преподаватели" в курсах.

всего слов - 166
Изображение пользователя Гаврилова Юлия Вячеславовна
Re: Попытка восстановления курсов
от Гаврилова Юлия Вячеславовна - вторник, 10 Январь 2017, 23:11
 

Большое спасибо! Пока не получается, но попробую еще.

всего слов - 8
Изображение пользователя Николаев Андрей Игоревич
Re: Попытка восстановления курсов
от Николаев Андрей Игоревич - четверг, 19 Январь 2017, 18:25
 

Проблема решена.

Все перенеслось.

всего слов - 4